/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

26.11.2007, 13:09

Ющенко хочет прихватизировать шахты

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Украина не будет закрывать шахты и считает, что их необходимо приватизировать. Об этом он сказал в интервью телеканалу «1+1» в воскресенье вечером.

Ющенко считает, что Украина не пойдет ни по британскому пути – закрытие опасных шахт, ни польскому – вложение огромных инвестиций. «Убежден, мы не возьмем нет, британский, ни польский опыт, поскольку сегодняшний день имеет другую конъюнктуру», - сказал он.

По словам Президента, для Украины угольная отрасль является перспективной и государство будет продолжать добычу. «Уголь - это стратегические наши запасы, которые на ближайшие 400 лет имеют мощность по обеспечению», - отметил Ющенко.

Глава государства напомнил, что 4 годы назад была разработана программа «Уголь Украины». Эта программа предусматривает модернизацию шахт. Также она предусматривает либерализацию экономических отношений в угольной отрасли, в частности и относительно увеличения цены на уголь. «Мы сегодня не должны продавать уголь по демпингу в середине страны», - сказал он, передает «УНИАН».

По мнению Президента, низкая цена на уголь приводит к недофинансированию шахт, а следовательно, и недофинансированию мероприятий по повышению безопасности.

Он также критически высказался относительно существования государственных шахт. По его словам, их необходимо передать в частный сектор. «Государство ставит правила, требования к организации этого бизнеса, частный бизнес на много больше может сегодня вложить в безопасность шахты, модернизацию и развитие, чем государство», – отметил Ющенко.

Относительно шахты им. Засядько Президент выразил мнение, что правительство должно вынести уроки из ее трагедии и разработать новую концепцию техники безопасности на шахтах. Он напомнил, что после аварии на шахте им. Засядько начался мониторинг по всем шахтам Украины на предмет техники безопасности.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.