|
Президент Украины Виктор Ющенко обвиняет правительство в росте цен на продовольственном рынке. Об этом он сказал журналистам в Кошице (Словацкая Республика), передает ForUm.
«Это (рост цен – ред.) говорит о том, что правительство утратило контроль за системой спроса и предложений, в том числе и на продовольственные товары», - сказал Президент.
По его словам, правительству не хватило профессионального управления локальными для рынка институциями. «Безусловно, правительство не справилось с этим вопросом», - отметил Президент.
По словам Ющенко, если сегодня, по мнению правительства, необходимо обращаться к резервам, то он бы хотел провести консультации со специалистами.
Глава государства напомнил, что резерв эффективен только в одном случае, когда возникает кратковременная пиковая нагрузка, «но когда возникает система ни один резерв не спасет - тогда надо принимать более масштабные серьезные решения».
По словам Президента, резерв может быть использован и даст краткосрочный показатель, но с точки зрения стабилизации надо обращаться к более продуманным правительственным действиям.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|