/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

11.10.2007, 14:21

Экс-президент США раскритиковал Буша

Бывший американский президент Джимми Картер утверждает, что нынешний хозяин Белого дома Джордж Буш сформировал свое собственное понятие прав человека, в корне отличающееся от международных норм.

Картер, получивший в 2002 году Нобелевскую премию мира, заявил, что Америка впервые на его памяти открыто нарушает базовые принципы прав человека.

Экс-президент подверг критике слова Буша о том, что его «правительство не пытает людей». Бушу пришлось оправдываться после того, как 4 октября газета The New York Times опубликовала секретные меморандумы Министерства юстиции, в которых поддерживалось использование «жестких методов допроса». Эти методы включают в себя подзатыльники, имитацию утопления и испытание холодом, сообщает «Лента.ру».

По мнению Картера, Буш придумал собственное понятие прав человека, и в его понимании правительство не нарушает эти права, поэтому он и не считает перечисленные методы пытками.

В другом интервью для BBC World News America Картер подверг резкой критике вице-президента США Дика Чейни, которого он назвал «катастрофой» для страны» и «воякой», имеющим чрезмерное влияние на внешнюю политику. Картер, напомнил, что Чейни в свое время уклонился от военной службы, а теперь думает, что можно установить правильный порядок в любой точке мира силой оружия.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.