/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

11.10.2007, 09:57

Россия реально ДОИТ Украину (доказательства)

Украина в ближайшее время планирует увеличить число мясо- и молокоперерабатывающих предприятий, экспортирующих свою продукцию в Россию, минимум на 10 - до 31 предприятия.

Об этом сообщил министр аграрной политики Украины Юрий Мельник в среду журналистам.

Он отметил, что во вторник со своим российским коллегой отработал все вопросы в этом направлении. «Мы определили минимум 10 предприятий - 5 мясоперерабатывающих и 5 молокоперерабатывающих. Это те предприятия, которые уже прошли инспекцию российской ветеринарной службы и по которым у нас нет сомнений, что они смогут поставлять продукцию, которая не будет подпадать под санкции», - сказал Мельник.

Министр напомнил, что на сегодняшний день 21 украинское перерабатывающее предприятие поставляет мясную и молочную продукцию в Россию. Вскоре их число увеличится до 31, передает «УНИАН».

«Динамика нас устраивает», - заявил министр и добавил, что в пятницу в ходе своего визита в Москву он поставит точку в вопросе расширения количества предприятий мясомолочной отрасли, работающих на рынке России.

Как сообщалось, в среду на брифинге по итогам визита в Москву премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что количество украинских предприятий, поставляющих мясомолочную продукцию на российский рынок, в ближайшее время увеличится. По его словам, договоренность об увеличении количества предприятий была достигнута в Москве в ходе его встречи с премьер-министром РФ Виктором Зубковым.

«В ближайшее время перечень предприятий, которым будет открыта дорога на российский рынок по поставке продукции, увеличится намного… Это работа начнется, условно говоря, с завтрашнего дня», - заявил Янукович.

Россия запретила ввоз на свою территорию продукции украинского животноводства с 20 января 2006 года в связи с несоблюдением Украиной ветеринарно-санитарных норм. Российские эксперты провели инспектирование 25 мясоперерабатывающих и 9 молокоперерабатывающих предприятий Украины, по результатам которых, 12 мясо- и 6 молокозаводов Украины получили разрешение на экспорт продукции в Российскую Федерацию.

9 октября в Москве премьер-министр Украины Янукович сообщил Зубкову о том, что ряд украинских предприятий, производящих мясную и молочную продукцию, выполнили условия российской ветеринарной службы по качеству продукции и готовы возобновить поставку. Зубков сказал, что даст поручение рассмотреть этот вопрос.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.