/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

29.09.2007, 11:27

Американский сенатор хочет лишить Верховную Раду легитимности

Заместитель председателя сенатского комитета по иностранным делам, сенатор-республиканец Ричард Лугар предупредил, что в случае нарушений в ходе выборов и их несоответствия требованиям ОБСЕ новый парламент Украины будет лишен международной легитимности.

«Сфальсифицированные или незаконные выборы были бы крупным поражением демократии и нанесли бы урон Украине. Новый парламент в этом случае не будет легитимным для украинского народа и международного сообщества», - говорится в распространенном в Вашингтоне заявлении сенатора Лугара, в котором он напоминает, что в 2004 году во время повторных президентских выборов в Украине он представлял США в качестве личного представителя президента Джорджа Буша.

Напомнив об успехах «оранжевой революции» и о том, что украинские избиратели уже дважды - в 2004 и 2006 годах - успешно проводили свободные и четные выборы, Лугар подчеркнул, что «для правительства Украины сейчас настало время сохранить и укрепить заметные успехи и обеспечить стабильную и представительную власть через проведение еще одних свободных и честных парламентских выборов».

«За годы, прошедшие после «оранжевой революции», Украина продемонстрировала решительную приверженность правам человека и главенству закона, укрепляющейся свободной прессе и быстро растущей независимой судебной системе. Свободные и честные выборы 30 сентября ознаменуют собой еще один важный шаг в правильном направлении», - говорится в заявлении заместителя председателя сенатского комитета.

Для наблюдения за ходом предстоящих 30 сентября выборов республиканцы и демократы в США направили в Украину свои делегации.

Базирующийся в Вашингтоне Международный республиканский институт направил для наблюдения за предстоящими парламентскими выборами в Украину делегацию представителей Грузии, Литвы Великобритании, Канады и США.

Как сообщили в пресс-службе института, делегацию наблюдателей возглавляет бывший член парламента Великобритании Майкл Трент.

В состав делегации включены также пятеро действующих членов парламента Грузии, один член парламента Литвы, один член парламента Канады, член федерального суда США, а также трое членов совета директоров института, включая директора программ противоракетной обороны (ПРО) американской аэрокосмической корпорации «Локхид-Мартин» Элисона Фортиера и бывшего старшего советника директора ЦРУ Майкла Костива.

Работу делегации наблюдателей будет обеспечивать также штат технических сотрудников института, официальным девизом которого является «продвижение демократии по всему миру».

Базирующийся в Вашингтоне Национальный демократический институт, возглавляемый бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт, направил в Украину свою делегацию в составе 30 человек.

Как сообщили в пресс-службе института, делегацию совместно возглавляют бывший конгрессмен-демократ Абнер Миква и бывший вице-президент парламента Западного Берлина Александер Лонголиус. В состав делегации входят политические и общественные деятели, эксперты по выборам и региональные специалисты из США и Европы.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.