|
МВД Грузии пока не комментирует ситуацию с задержанием накануне в Кодорском ущелье шести абхазских военнослужащих.
«Официальное сообщение по поводу допроса задержанных диверсантов будет сделано в ближайшее время», - сказали в МВД Грузии.
Между тем, военные наблюдатели ООН посетят в пятницу место вооруженного инцидента в Ткварчельском районе Абхазии.
«Сегодня в 11:00 военные наблюдатели ООН выедут в Ткварчельский район Абхазии, где накануне было совершено нападение на учебный лагерь Минобороны республики», - сообщил агентству «Интерфакс» источник в Минобороны Абхазии.
«Представители ООН должны убедиться, что нападение произошло на территории, контролируемой абхазскими властями», - отметил собеседник агентства.
Источник также сообщил, что в результате «нападения грузинских спецназовцев были убиты четверо новобранцев, еще четверо ранены, шестеро взято в плен».
«Тела двух погибших до сих пор находятся у грузинской стороны, а пленные, по нашим данным, перевезены в грузинский город Зугдиди», - сообщил он.
Отвечая на вопрос, какие ответные меры намерена принять абхазская сторона, источник Минобороны Абхазии сказал: «Обычно после таких событий наступает небольшая пауза».
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|