/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

31.08.2007, 10:21

В Киеве будет где сходить в туалет

До 2010 года Киев попробует разрешить проблему общественных туалетов: городские коммунальщики обещают снабдить все людные места столицы 2-местными нужниками, схему размещения которых разработало ГУ коммунального хозяйства КГГА и вскоре планирует утвердить ее на сессии Киеврады. Согласования всех остальных инстанций документ уже прошел.

По словам Максима Баринова, заместителя начальника указанного управления, всего за три года в городе должно появиться 164 модульных туалета (подключенных к канализации, отоплению, водопроводу и вентиляции). Первые из них уже появились вдоль нечетной стороны Крещатика. Схему согласовали с районами, которые указывали, где именно им не хватает клозета. Больше всего нужников, оказывается, требуется Деснянскому району, где установят 26 единиц, а меньше всего туалетов необходимо Дарницкому — там их появится лишь 8. При этом во всех районах клозеты разместят в основном около станций метро, продуктовых и вещевых рынков, в парках и скверах, на крупных городских площадях.

Услуги в новых нужниках будут платными. Сколько именно придется выкладывать за «нужду», предстоит решить управлению ценовой политики. Клиентам туалетов предоставят бумагу, жидкое мыло и одноразовые полотенца, передает «Сегодня».

Поскольку общественные туалеты — удовольствие не из дешевых (один модульный нужник стоит в среднем 125 тыс. грн.), власти хотят просить помощи у инвесторов. После того, как схему размещения новых туалетов утвердят, будет объявлен ивестиционный конкурс на право их установки и обслуживания. При этом инвесторам передадут в аренду земучастки под нужниками. Впрочем, в местах не привлекательных для инвесторов (к примеру, малолюдные парки, где гуляют мамы с детками) туалеты тоже установят, но уже за счет горбюджета. По данным КГГА, сейчас в Киеве насчитывается 290 стационарных общественных туалетов, в том числе 130 частных и 160 коммунальной собственности, с учетом действующих в торговых центрах и на рынках.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.