/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

29.08.2007, 15:49

Земляки Ющенко требуют нефти и газа

Жители Сумской области требуют внесения в государственный бюджет Украины на 2008 год нормы об отчислении местным бюджетам 25% ренты за добычу в области нефти, газа и газового конденсата.

Об этом в среду на пресс-конференции сообщил председатель Сумского областного совета Вячеслав Шапошников.

По его словам, в облсовет поступает огромное количество писем от жителей области с такой просьбой. В случае ее невыполнения, они обещают прибегнуть к массовым акциям протеса.

Шапошников сообщил, что облсовет не раз в течение 2006-2007 годов перед Министерством финансов поднимал вопрос об отчислении местным бюджетам части рентной платы, однако никакого ответа пока не получил. «Добыча нефти и газа на территории Сумской области приносит госбюджету только налогов и сборов на сумму более 1,5 миллиарда гривен. Из этих средств область не получает ничего, в то время, как в области наихудшие показатели рождаемости, по уровню смертности область в тройке наихудших, в районах нефтедобычи ужасная ситуация с онкологией, загрязнением почвы и воды», - отметил председатель облсовета, передает «УНИАН».

По его словам, 3 млрд. грн. область перечисляет в госбюджет, годовой бюджет области составляет 1,8 млрд. грн., а бюджет развития – 100 млн. грн. В случае же отчисления бюджету 25% ренты за добычу нефти, газа и газового конденсата область ожидает получать ежегодно дополнительно 400 млн. грн. для развития, что позволит решить большинство проблем.

«С нашим предложением согласились руководство ОАО «Укрнафта» и руководители других регионов, где ведется добыча нефти и газа. Тем более что соответствующая норма была прописана раньше в Кодексе Украины о недрах. Однако сейчас она отменена, и все средства (от ренты – ред.) в объеме 100% поступают в госбюджет», - отметил Шапошников.

Отчисления в госбюджет рентной платы за добычу нефти, газа и газового конденсата в области в 2004 году составили 223,5 млн. грн., в 2005 – 680,4 млн. грн., в 2006 – 1267,0 млн. грн. Прогноз на 2007 год – 1 млн. 845,8 тыс. грн.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.