|
Shell Exploration&Production B.V. (Нидерланды) подтверждает свою заинтересованность в проектах по разведке запасов и разработке нефтегазовых месторождений, как на суше Украины, так и на украинской части Черноморского шельфа.
«Да, мы заинтересованы в любых месторождениях на территории Украины, которые могут принести выгоду, как нашей компании, так и государству», - сказал агентству «Интерфакс-Украина» менеджер по связям с общественностью Shell Exploration&Production Антониус Папаспиропулос, подчеркнув при этом, что «мы расстроились, когда проиграли конкурс на право заключения соглашения о разделе продукции по Прикерченскому участку недр континентального шельфа Черного моря. Но мы не опустили руки и готовы участвовать в аналогичных конкурсах. Он также отметил позитивную динамику продвижения совместной деятельности Shell и ДК «Укргазвыдобування» по доразведке расположенных в Днепровско-Донецком бассейне Шебелинского и Западно-Шебелинского участков.
«Мы считаем, что проект продвигается очень хорошо», - сказал он. По его словам, сейсмические работы участков должны начаться в конце 2007-начале 2008 годов, а бурение скважин в первой половине 2009 года.
Провокация
Обсудить в форуме | Печатная версия
|