/Главная /Новости & комментарии                            PayPal, e gold, webmoney
г.
Последние провокации
Новости & комментарии
Прямая речь
Провокационный дайджест
Форум
Тема: тайные & закрытые общества
О нас
Архив материалов
Экспорт провокаций & Партнеры
 
 
Реклама
 
Поиск по сайту
  
Реклама
      Новости & комментарии

12.08.2007, 09:26

На планете становится всё жарче!

Британские климатологи впервые представили математическую модель для прогнозирования изменений климата, которая учитывает в том числе и природные колебания температуры. Результаты расчетов оказались неутешительными: в 2009 году миру грозит серия новых температурных рекордов.

Прежние математические модели в основном учитывали лишь факторы, не относящиеся к климатической системе: парниковые газы, солнечное излучение, загрязнение окружающей среды. Противники теории глобального потепления утверждали, что изменения климата не происходит, поскольку в существующих климатических моделях не берутся в расчет сильные естественные колебания температуры, которые были всегда, вне зависимости от человеческой деятельности.

Как показывают новые вычисления, с учетом естественных колебаний температуры новый сценарий климатических изменений выглядит еще более тревожно. Ученые прогнозируют, что в период с 2009 по 2014 годы средняя годовая температура на планете будет выше, чем в рекордно жарком 1998 году.

Провокация

Обсудить в форуме | Печатная версия




Интересные факты
Загрузка ...


ГОРОСКОПЫ
Загрузка...
РАБОТА И КАРЬЕРА
Загрузка...
Загрузка...
Свежие вакансии:
Загрузка...
     

bigmir)net TOP 100

 
 

       
  Copyright©2003 Интернет-газета "Провокация"

.