Все люди, рано или поздно, задумываются над вопросом создания семьи и «домашнего очага». Однако курение может значительно ухудшить состояние семейного уюта и удовлетворения.
Крупнейшая норвежская сеть складов, торгующая товарами секс-индустрии, оказалась под угрозой - ее обвинили в нарушении принципов безопасности реализации пищевых продуктов.
Во всем цивилизованном мире люди все чаще предпочитают заниматься сексом не в скучной спальне, а в салоне автомобиля - драйв и острые ощущения гарантированы.
Американская компания впервые в мире выпустит секс-паспорт, нацеленный на то, чтобы владельцы документа имели «информационную защиту» во время встреч с пользователями сайтов знакомств.
Партия регионов готова работать на народ Украины как представители высшего законодательного органа страны – Верховной Рады. Так нардеп от ПР Ярослав Сухой ответил на вопрос, готова ли фракция ПР работать в оппозиции и будет ли инициировать создание объединенной оппозиции.
В Украине более 300 тысяч детей младшего школьного возраста не посещают школы. Как сообщили в Центре новостей Организации Объединенных Наций, об этом говорится в докладе ЮНЕСКО, посвященном обзору ситуации с образованием в мире. В нем анализируются достижения и недочеты 129 стран мира по выполнению шести целей в этой сфере, поставленных в 2000 году в Дакаре.
Россия совершила «ошибку», приостановив свое участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ). Об этом заявил заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Николас Бернс. Представитель НАТО также выразил сожаление решением Москвы. По его словам, альянс надеется, что Россия не будет предпринимать дальнейших односторонних шагов, способных нарушить целостность договора.
Президент Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев категорически не согласен с тем, что коалиция формировалась долго. Об этом он заявил сайту ForUm.
Исследовательская структура Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в декабре объявит о включении работы в ночную смену в список вероятных канцерогенов - факторов, которые приводят к раковым заболеваниям.
Единый кандидат в президенты от объединенной оппозиции Грузии Леван Гачечиладзе стал самым рейтинговым политиков в республике, опередив экс-президента Михаила Саакашвили.
Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк намерен провести консультации со всеми фракциями Верховной Рады относительно его возможного избрания на должность спикера. Об этом он заявил в воскресенье в интервью на Первом национальном канале.
С 1 декабря в столице начали действовать полевые кухни. Их цель - в течение зимы подкармливать малоимущих и бездомных Киева. Как пишет газета «15 минут», ежедневно в разных районах города будет работать по три точки бесплатного питания.
С сегодняшнего дня в России вступил в силу закон о приостановке действия ДОВСЕ. Данный документ вступает в силу со дня его официального опубликования в «Российской газете» - 3 декабря 2007 года.
В Чечне после подсчета более половины голосов избирателей, «Единая Россия» набирает более 99%, сообщил РИА «Новости» председатель республиканского избиркома Исмаил Байханов.
Один из главных зарубежных наблюдателей, работавших на выборах в российскую Госдуму, заявил, что «проблемой» стало давление исполнительной власти, задавшее итоги голосования.
Конституционный суд (КСУ) отказал в открытии конституционного производства по делу по конституционному представлению 46 народных депутатов Украины V созыва о соответствии Конституции Украины (конституционности) указа президента Украины от 5 июня 2007 года N497 «О назначении внеочередных выборов в Верховную раду Украины».
Компания Six Apart полностью продала сервис LiveJournal. «Живой Журнал» приобретен российской компанией «Суп», сообщает Associated Press. Факт продажи подтверждается и в пресс-релизе, опубликованном Six Apart.
В Блоке Литвина заявили, что застреленный в пятницу, 30 ноября, коммерческий директор «Земельно-ресурсного клирингового центра» 41-летний Олег Шеремет не был «руководителем группы американских политтехнологов Блока Литвина», сообщает газета «Сегодня».
Народный депутат шестого созыва из ПР Юрий Мирошниченко исключает, что кто-то из членов его партии проголосует за назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко премьер-министром Украины. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью сайту ForUm.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заверяет, что уйдет с должности главы правительства, если за два года ей не удастся вернуть гражданам их сбережения в Сбербанке СССР.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассчитывает, что более семи миллионов человек примут участие в акциях протеста, которые проведет Компартия в связи с фальсифицированными, по словам Зюганова, результатами выборов в Госдуму пятого созыва.
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Игоря Сулимы с должности заместителя начальника Управления - начальника отдела охраны премьер-министра Украины Управления государственной охраны Украины.
Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Ехануров намерен в рамках демократической коалиции дискутировать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, когда речь будет идти о программе действий нового правительства.
Национальный долг США растет по 1,4 миллиарда долларов в день, или почти по одному миллиону долларов в минуту. Общей же объем долга достиг 9,14 триллиона долларов. Для сравнения, ВВП США за 2006 год составил 13,16 триллиона долларов.
Сегодня украинцы относятся к людям нетрадиционной сексуальной ориентации хуже, чем даже несколько лет назад. Гомофобию в стране подогревают христианские церкви. У них благодарная аудитория: уже не треть, как раньше, а половина украинцев хочет ограничить гомосексуалистов в их правах.
Депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Ехануров намерен в рамках коалиции дискутировать с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, когда речь будет идти о программе действий нового правительства, передает «Украинская правда».
Отметить окончание избирательной кампании Президенту РФ Владимиру Путину предложила жена. В приподнятом настроении семья пришла в ресторан сибирской кухни «Ермак». Как для администрации заведения, так и для посетителей этот визит стал совершенной неожиданностью, передает УНИАН.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко против пакетного голосования при избрании председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины. Об этом она заявила в эфире телеканала «1+1» в воскресенье вечером.
Партия регионов будет подавать в суд на тех нардепов от БЮТ, которые обвиняют ее представителей в подкупе. Об этом сегодня журналистам заявила народный депутат от ПР Раиса Богатырева.
Американцы предпочитают верить в реальное существование дьявола и ангелов, а не в дарвиновскую теорию эволюции. Эти данные дало традиционное исследование компании Harris Interactive.
Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко, народный депутат от блока «Наша Украина - Народная самооборона» не исключает, что спикером парламента может стать Иван Плющ. Об этом он сказал в интервью «Главреду».
Россия по-прежнему не ведет разведывательной деятельности против стран СНГ, сказал бывший директор Службы внешней разведки, ныне исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.
Против конституционной реформы президента Венесуэлы Уго Чавеса, расширяющей президентские полномочия, проголосовали 50,7% венесуэльцев, сообщает Национальный избирательный совет Венесуэлы после подсчета 90% бюллетеней.
Журнал Fortune составил список 25 самых влиятельных деловых людей Power 25. На первом месте создатель компьютеров Macintosh, плееров iPod и коммуникаторов iPhone, глава компании Apple Стив Джобс. Его главный враг основатель Microsoft Билл Гейтс – только седьмой.
Демократическая коалиция будет существовать все время работы Верховной Рады VІ созыва. С таким прогнозом выступил народный депутат фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Руслан Князевич.
Президент социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что пакетное голосование по спикеру и премьеру принципиально невозможно потому, что нельзя одновременно родить молодого и старика, исполнительную и законодательную власть.
Народный депутат от фракции Партии регионов Раиса Богатырева с одобрением относится к тому, что Президент Украины Виктор Ющенко наградил «регионала» Бориса Колесникова орденом «За заслуги» II степени.
Все члены фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» поддержали предложение об обязательном единогласном голосовании за кандидатуру Арсения Яценюка на должность председателя Верховной Рады. Об этом в интервью сказал депутат из НУ-НС Владислав Каськив.