Россия хочет избежать в отношениях с Украиной «турбулентности образца 2005 года». Об этом сказал в интервью изданию «Время новостей» статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.
Удивительное уважение проявили неизвестные, но очень совестливые грабители по отношению к любимому актеру Владимиру Этушу. Преступники вернули артисту часть драгоценностей, украденных из его квартиры этим летом, извинились и пообещали вернуть оставшееся, передает Newsru.com.
Киевский городской председатель Леонид Черновецкий признал необходимость начала отопительного сезона и пообещал, что батареи киевлян станут теплыми уже 15 октября, передает КорреспонденТ.net.
Исполняющий обязанности министра внутренних дел Михаил Корниенко считает, что в Украине нужно ввести жесткие нормы ответственности за нарушения Правил дорожного движения. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Судаке (Крым), где проходила коллегия МВД Украины.
Голландцы, известные своей толерантностью в сексуальных вопросах, в очередной раз поразили мир. В Маастрихтском университете была присвоена научная степень за труд под названием «Интимные взаимоотношения с искусственными партнерами».
Полузащитник «Милана» Кака заявил, что он достоин того, чтобы получить приз лучшего футболиста мира 2007 года. Бразилец отметил, что он показал особенно хорошую игру в матчах Лиги чемпионов, а его голы помогли «Милану» выиграть этот турнир, передает Lenta.Ru.
В понедельник, 15 октября, Министерство финансов Украины перечислит на счет Днепропетровского горисполкома средства на приобретение жилья и компенсацию убытков жителям разрушенного во время взрыва газа жилого дома. Об этом журналистам сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович, находясь в субботу на месте трагедии.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что одним из первоочередных решений, которое примет новая Верховная Рада, является проведение досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета, сообщает УНИАН.
Вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук считает преждевременным и неэффективным назначение на должность министра внутренних дел гражданского министра или политика.