Об отношениях между Ренатой Литвиновой и Земфирой Рамазановой сплетничают уже давно. Две подруги, наконец, решили прекратить конспирацию и признались, что они живут одной семьей.
Французские ученые пришли к выводу, что состояние перманентного голода, которое испытывают больные анорексией, действует на человеческий мозг подобно наркотическому опьянению.
Президент России Владимир Путин планирует отметить свой 55-й день рождения в Кремле вместе с постоянными членами Совета безопасности РФ и руководством Вооруженных сил.
Президент Украины Виктор Ющенко в Париже, после встречи с президентом Франции Николя Саркози и бывшим президентом США Биллом Клинтоном, вновь призвал 3 лидирующие по результатам выборов политсилы договориться о взаимопонимании. Он также рассказал о поддержке европейских стремлений Украины.
Киевская городская государственная администрация намерена начать отопительный сезон в школах, детсадах и больницах 8 октября, сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко. По его словам, согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается краткосрочное похолодание, в связи с чем придется начинать отопительный сезон раньше, чем обычно.
В 70% проб применяемого при изготовлении шаурмы салатного наполнителя, которые берет Роспотребнадзор, выявляется кишечная палочка, сообщил главный санитарный врач Москвы Николай Филатов, передает Газета.Ru.
Звукозаписывающие компании США выиграли в четверг, 4 октября, иск против пользователя интернета, незаконно скачивавшего музыкальные файлы в формате MP3, сообщает MIGnews.
Виталий Кличко в интервью российским СМИ рассказал о планах на будущее, а также прокомментировал возвращение на ринг россиянина Николая Валуева, оценив его шансы на возвращение в элиту мирового бокса, передает КорреспонденТ.net.
Президент США заявил, что не поддержит законопроект, в котором гибель сотен тысяч армян на территории Османской империи в 1915 г. предлагается классифицировать как геноцид. По словам представителя Белого дома, Джордж Буш считает, что этим вопросом должны сегодня заниматься историки, а не законодатели. Кроме того, принятие закона нанесло бы урон отношением Вашингтона с Анкарой, которая продолжает отрицать факт геноцида.
Переполох в детский больнице возник из-за полунагого мужчины. Тот зашел в палату девочек и сообщил, что к ним должны положить еще одну пациентку, поэтому он должен ее ждать. Через несколько минут свидетели видели, как напуганные дети убегали из своей палаты.
На дне Черного моря обнаружены кости ископаемого носорога. Их нашли одесские дайверы из клуба «Кусто». Останки будут переданы в местный Институт археологии.
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко может стать премьер-министром только после согласия между демократическим большинством и оппозицией.
В понедельник, 8 октября, в Киев прибудут экс-наставник «Милана» Альберто Дзаккерони и консультант «Пармы», тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, сообщает «Спорт сегодня».
В Киеве в районе Дарницы около полуночи преступник подстерег 17-летнюю девушку в подъезде дома по ул. Тростянецкой, зашел с ней в лифт и напал, пишет «Блик».
Дело об убийстве журналистки «Новой газеты» Анны Политковской раскрыто, задержаны исполнители преступления, следствию известно, кто киллер, а также имеются предположения насчет заказчика этого преступления, сообщил старший следователь по особо важным делам следственного комитета при прокуратуре РФ Петрос Гарибян.
Первый вице-премьер российского правительства, председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев заявляет, что цены на газ для Украины будут справедливыми и рыночными. Об этом руководитель «Газпрома» сказал в интервью итоговой программе «Время» на Первом канале.
Лидеры блоков «Наша Украина - Народная самооборона» и БЮТ в пятницу, 5 октября, по поручению президента начали официальные консультации относительно создания парламентского большинства, сообщает «Коммерсант-Украина».
7 октября донецкий «Шахтер» на своем поле разгромил львовские «Карпаты» – 3:0. Голы у горняков забили Ильсиньо и дважды Гладкий. На 17-й минуте за фол против Гладкого у львовян был удален с поля Лащенков.
В понедельник в 15.00 в Зале государственных мероприятий Секретариата Президента Украины состоится встреча Главы государства Виктора Ющенко и лидеров политических сил, которые по результатам выборов прошли в Верховную Раду.
«Тимошенко может стать премьер-министром. Но я хочу отметить, что это может произойти только после того, как будет достигнуто согласие, прежде всего между демократическим большинством и оппозицией». Такое заявление сделал президент Ющенко в интервью Figaro.
Вечером,7 октября, состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.
Пожар в фермерском хозяйстве «Руслан», расположенном в трех километрах от села Томское Амурской области, уничтожил само строение и 300 т сена. Погибли около 100 свиней, сообщили в пресс-центре управления МЧС по Амурской области. Спасены 234 головы домашнего скота – лошади, бараны, коровы, свиньи.
Адвокат из Донецка Сергей Салов получит 950 тысяч гривен от государства Украина, за то, что в 1999 году его незаконно арестовали, продержали в СИЗО 8 месяцев, а потом приговорили к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора за препятствование осуществлению избирательных прав.
По прогнозам некоторых отечественных аналитиков, до конца года евро в обменных пунктах Украины подорожает с нынешних 7,15-7,20 грн. до 7,35 грн., пишет «Сегодня».
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отбыл в Москву (Россия) для переговоров с российским газовым монополистом компанией «Газпром» по погашению долга хозяйствующих субъектов за поставленный в Украину природный газ.
Штормовое предупреждение из-за угрозы смерча объявлено в понедельник на Черноморском побережье Краснодарского края, сообщил сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России. «В ближайшие один-три часа на побережье от Туапсе до Сочи прогнозируется опасность возникновения смерчей над Черным морем без выхода на сушу», - сказал сотрудник пресс-службы, пишет РИА «Новости».
Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что при создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и «Нашей Украины – Народной самообороной» к власти на парламентском уровне будет привлечена и Партия регионов.
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости обсуждения новой редакции Конституции на референдуме и тщательном обсуждении в парламенте. Об этом он сказал в ходе награждения юристов в связи с их профессиональным праздником в Киеве, передает ForUm.
Официальные результаты досрочных парламентских выборов могут быть объявлены не ранее 14 октября. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера.
Формирование парламентской коалиции по-прежнему под вопросом. К недвусмысленным намекам Президента о том, что вести переговоры о создании парламентского большинства должны все политические силы, преодолевшие проходной барьер в Раду, на днях добавилось полуофициальное заявление Партии регионов о том, что эта политсила может отказаться брать депутатские мандаты, если Президент не уговорит свой блок НУ-НС создавать широкую коалицию. Первым такую версию вслух озвучил пятый номер в списке ПР Нестор Шуфрич. «Именно от Партии регионов зависит, будет создан новый парламент или не будет», — заявил Шуфрич.
Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) на ближайшем заседании рассмотрит вопрос реформирования системы криминальной юстиции и органов правопорядка. Об этом заявил Президент Виктор Ющенко на церемонии вручения наград по поводу Дня юриста.
В загородную резиденцию президента Соединенных Штатов Джорджа Буша вторглись непрошенные гости. В закрытое воздушное пространство Кэмп-Дэвида проникли сразу несколько самолетов.
В понедельник, 8 октября, в 15:00 в Зале государственных мероприятий Секретариата Президента Украины состоится встреча Главы государства Виктора Ющенко и лидеров политических сил, которые по результатам выборов прошли в Верховную Раду. Однако лидера КПУ Петра Симоненко на встречу не пригласили, передает КорреспонденТ.net.
Коса кандидата в премьер-министры Украины Юлии Тимошенко является не только модным элементом, привлекающим внимание ведущих дизайнеров и голливудских актрис, но и ее манифестом, передает Газета.Ru.
Кандидат в депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич не исключает возможности сложения депутатами от партии своих мандатов, передает «Украинская правда».
Коммунальщики города Самбора, что на Львовщине, для того чтобы рассчитаться с долгами решили продать... памятник Ленину. Как передает From-UA, столь оригинальную идею им подкинули местные налоговики.
Президент Украины Виктор Ющенко не исключает, что при создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и «Нашей Украины - Народной самообороной» к власти на парламентском уровне будет привлечена и Партия регионов.
Официальных результатов выборов стоит ожидать не ранее 14-15 октября. Об этом сообщил первый заместитель председателя ЦИК Андрей Магера. По его словам, сегодня Комиссия рассмотрела 9 протоколов ОИК, 6 из них повторно, одним из которых был возвращен на доработку.
В парижском музее Орсэ, где хранится крупнейшая во Франции коллекция живописи конца XIX-начала XX века, серьезно повреждена картина Клода Моне «Мост в Аржантее», передает AFP.
Форвард сборной Бразилии по футболу Афонсо Алвес, выступающий за голландский клуб «Херенвен», забил семь голов в матче чемпионата страны против «Эраклеса», сообщает Lenta.Ru.
Завтра, 9 октября, в Украине переменная облачность, передает УНИАН. Преимущественно без осадков. В южной половине ночью и утром местами туман. Ветер западный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-9° тепла, в Крыму и Приазовье 10-15°; днем 11-16°, в южной части 17-22°; в Карпатах ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла.
Официальный представитель эстонского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Индрек Саар не постеснялся публично назвать председателя этой европейской структуры Рене ван дер Линдена «глупым». В качестве аргумента Саар припомнил главе ПАСЕ его «ложные высказывания» о правах русскоязычных, а также «неуместно вежливое отношение» к спикеру иранского парламента.
Партия регионов в процессе переговоров о создании парламентской коалиции не намерена уступать кресло Премьер-министра Украины. Такой вывод можно сделать из заявлений представителя Партии регионов Михаила Чечетова.
Верховный исламский судья Саудовской Аравии, шейх Мухаммед аль-Лухайдан (Mohammed al-Lohaidan) заявил, что молодым мусульманам не следует участвовать в священной войне - джихаде - пока они не получат разрешения от родителей и государства, пишет Die Welt.
Верховный исламский судья Саудовской Аравии, шейх Мухаммед аль-Лухайдан (Mohammed al-Lohaidan) заявил, что молодым мусульманам не следует участвовать в священной войне - джихаде - пока они не получат разрешения от родителей и государства, пишет Die Welt.
Президент Украины Виктор Ющенко обратился к лидерам политических сил, прошедших в парламент по предварительным итогам голосования с просьбой начать политический диалог. Об этом передает ForUm.
Следующий год должен быть посвящен оптимизации конституционного процесса. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил на встрече с лидерами партий-победителей, передает ForUm.
Президент Украины Виктор Ющенко хочет, чтобы украинский парламент был эффективной институцией, которая вместе с Главой государства и правительством обеспечит развитие демократии, экономики и гуманитарной политики Украины.
10 общественных организаций и 1 партия подали заявки в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) на проведение массовых акций в центре Киева 14 октября.
5 октября Ворошиловский суд Донецка под председательством судьи Ольги Мируты повторно рассмотрел иск о возмещении материального и морального вреда, причиненного незаконным арестом, привлечением к уголовной ответственности и осуждением адвоката Сергея Салова, передает «Обком».
Премьер-министр Великобритании Джордж Гордон Браун намерен сегодня объявить о сокращении присутствия британских войск в Ираке вполовину к июню будущего года.
По распоряжению нового генерального директора клуба Реваза Чохонелидзе теперь игроки «Динамо» могут разговаривать с прессой только с его личного разрешения.
Президент Украины Виктор Ющенко дал пять дней политическим партиям-победителям парламентских выборов на формирование парламентского большинства. Об этом он заявил на встрече с лидерами партий-победителей, передает ForUm.
Председатель политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» Вячеслав Кириленко убежден, что проигрыш Партии регионов на выборах не может быть причиной ее неучастия в работе Верховной Рады.